Страница обновлена 13.07.2023

Страница обновлена 13.07.2023

Организация питания

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в детском саду по типовым нормам.

Питание организовано – 4-х разовое: завтрак, 2 завтрак, обед, полдник.

Питание детей в детском саду осуществляется в соответствии с «Примерным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 7 лет», на основании которого составляется ежедневное меню- требование. Перспективное меню выдерживается при наличии продуктов. Приготовление блюдо осуществляется в соответствии с технологическими картами.

Ежемесячно проводится анализ питания по выполнению натуральных норм, подсчитывается калорийность.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется  заведующим  детского  сада и мед. сестрой.